На санкции Европы и США в отношении России страна ответит улучшением инвестклимата – МЭР

Сотрудничество с экономическими партнерами прекращаться не должно, уверен министр

На возможные санкции в экономике Россия ответит улучшением инвестклимата. Об этом в среду заявил глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев в эфире канала «Россия-24».

По мнению Улюкаева, Россия должна продолжать последовательную работу по созданию комфортной среды для предпринимателей и повысить привлекательность инвестиций в экономику страны. Именно таким должен быть ответ на санкции.

Глава МЭР добавил, что страна готова к санкциям ЕС. Тем не менее, отношение с европейскими партнерами прерывать нельзя, уверен он. На национальном уровне члены Евросоюза готовы продолжать совместную с РФ работу, заявил Улюкаев.

Он отметил также, что уровень и объем отношений с США не столь велик. Поэтому он вряд ли сможет стать сдерживающим фактором в случае принятия решения, полагает министр.

Напомним, накануне польский премьер-министр Дональд Туск заявлял, что ЕС намерен ввести санкции в отношении России с понедельника. Такие решения, по его словам, уже приняты. В чем именно будут выражаться меры воздействия, он не уточнил. Кроме того, в прошлый четверг стало известно о приостановке переговоров Евросоюза с РФ об упрощении визового режима.  

Автор:

Новости партнеров