По иску пилотов в 2013 году «Аэрофлот» выплатил почти 1 млрд рублей

Других задолженностей перед сотрудниками нет, заявляют в компании

По иску работников «Аэрофлота» о требовании компенсаций за работу в ночное время и в особо вредных и опасных условиях авиакомпания выплатила 984,9 млн рублей. На этом все обязательства компании перед сотрудниками были погашены, сообщила компания в своей финансовой отчетности по МСФО за 2013 год.

Напомним, своим сотрудникам «Аэрофлот» начал недоплачивать с 2011 года. В июле прошлого года по решению Мосгорсуда компания должна была погасить свою задолженность, но решение было обжаловано. На данный момент в компании заявляют, что каких-либо судебных процессов, способных повлиять на результаты работы «Аэрофлота», нет.

В феврале сотрудники авиакомпании провели акции протеста против задержания исполнительного директора Шереметьевского профсоюза летного состава Алексея Шляпникова и вице-президента Валерия Пимошенко. Они обвинялись в вымогательстве у руководства компании денег в обмен на менее активную борьбу за погашение задолженности перед сотрудниками. По мнению персонала компании, эти меры стали местью активистам за их позицию.

Добавим, «Аэрофлот» — крупнейшая российская авиакомпания с воздушным флотом в 128 судов. Основной пакет  акций перевозчика принадлежит Росимуществу и госкорпорации «Ростех».

Автор:

Новости партнеров