Россия не прекратит работу над присоединением к ОЭСР

В правительстве надеются на скорый пересмотр решения организации

Россия планирует продолжать работать над присоединением к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), хотя в четверг было объявлено ее решение о приостановке этого процесса. В правительстве РФ считают, что это решение может быть скоро пересмотрено, передает «Прайм» со ссылкой на свои источники.

Как заявил источник в правительстве, решение было политическим. Оно скажется на темпах присоединения. Тем не менее, Россия свою внутреннюю работу не приостанавливает, поскольку она важна и для внутренней повестки дня, пояснил он.

Добавим, по информации издания, Россия не гарантировала сроки вступления в организацию, поскольку многое зависит от партнеров. Тем не менее, интенсивная работа со стороны РФ может положительно сказаться на пересмотре решения.

Напомним, в четверг Организация экономического сотрудничества и развития заявила о том, что приостанавливает процесс присоединения России. Причина такого решения не была названа. Однако в своем заявлении организация пояснила, что должна откликнуться на просьбу Украины о дальнейшем сотрудничестве с ОЭСР. Добавим, это заявление привело к обвалу фондовых показателей на Московской бирже

Автор:

Новости партнеров