Торги на Московской бирже открылись в «зеленой зоне»

Индекс ММВБ увеличился на 0,56%, а индекс РТС — на 0,70%

Торги на Московской бирже в четверг, после падения в среду, открылись ростом основных показателей. Так, по состоянию на 10:06, индекс ММВБ увеличился на 0,56% до отметки в 1281,39 пунктов. В свою очередь, индекс РТС прибавил 0,70%. Он составил 1107,86 пунктов.

По мнению аналитика АКБ "Российский капитал" Анастасии Сосновой, на данный момент инвесторы опасаются экономических санкций, которые могут ввести против России. "Они [санкции] несомненно отрицательно могут отразиться и на экономике ЕС. Между тем, до референдума в Крыму по вопросу отсоединения от Украины, который состоится в воскресенье, 16 марта, волатильность на рынках ожидается повышенной", — считает Соснова.

Эксперт отметила, что в течении дня индекс ММВБ попытается скорректироваться вверх. Однако, по мнению Сосновой, это маловероятно в условиях потока информации с преимущественно негативной окраской.

Напомним, накануне торги на Московской бирже закрылись падением основных показателей. Индекс ММВБ упал на 2,64% до отметки в 1274,21 пунктов. В свою очередь, показатель РТС снизился на 2,82%. Он составил 1100,14 пунктов.

Автор:

Новости партнеров