Задержан совладелец Челябинского трубопрокатного завода Андрей Комаров

В компании говорят, это не связано с работой предприятия

Сотрудники Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД, а также сотрудники ФСБ задержали основного владельца Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова. Об этом сообщили в полиции. О причинах задержания пока ничего не известно.

По словам председателя совета директоров предприятия Александра Федорова, Комаров дает разъяснения правоохранителям, но его задержание не связано с деятельностью завода. В данный момент завод работает в штатном режиме, а компания продолжает выполнять все взятые на нее обязательства.

Напомним, группа ЧТПЗ является одним из крупнейших российских производителей труб. Основные потребители ее продукции —  компании топливно-энергетического комплекса.

Добавим, Андрей Комаров занял должность замгендиректора завода в 1996 году. В 2005 году его избрали представителем Челябинской области в Совфед. Спустя шесть лет он снова пришел в управление предприятием. По оценке Forbes, в прошлом году состояние Андрея Комарова достигало $750 млн.

Автор:

Новости партнеров