«Эхо Москвы» подаст в суд на провайдеров, заблокировавших сайт радиостанции

Доступ к порталу был ограничен из-за блога Навального

Руководство радиостанции "Эхо Москвы" намерено подать в суд на интернет-провайдеров, которые накануне заблокировали сайт радиостанции. Об этом в своем блоге написал главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.

По его словам, в минувший четверг Роскомнадзор направил руководству радиостанции предписание Генпрокуратуры. Администрация сайта "Эха Москвы" должна была ограничить доступ к блогу оппозиционера Алексея Навального. В это же время Генпрокуратура обратилась к интернет-провайдерам с требованием, закрыть доступ к порталу в течение суток, если предписание не выполнят. Однако после этого некоторые провайдеры заблокировали сайт радиостанции.

Добавим, что допуск к блогу Алексея Навального на странице "Эха Москвы" заблокирован. При этом руководство радиостанции обратится в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с просьбой разъяснить, какие высказывания Навального признаны экстремистскими. Это позволит разблокировать незапрещённые записи блога оппозиционера.

Напомним, накануне Роскомндазор ограничил доступ к сайтам "Грани.ру", "Каспаров.ру", "Еженедельный журнал". Также была заблокирована страница Алексея Навального в "Живом Журнале".

Автор:

Новости партнеров