Генпрокуратура потребовала закрыть доступ к ЖЖ Навального

В реестр запрещенной информации также попали еще три ресурса

Генпрокуратура потребовала внести в реестр запрещенной информации ЖЖ оппозиционера Алексея Навального. Сообщение об этом было опубликовано вечером в четверг на сайте Роскомнадзора.

По мнению надзорного ведомства, работа страницы является нарушением судебного решения в отношении Навального. В отношении политика избрана мера пресечения – домашний арест. Он не может пользоваться средствами связи, в том числе вести блог. Отметим, в ЖЖ Навального сообщается о том, что страницу ведет жена и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией.

Добавим, Роскомнадзор также потребовал от операторов связи ограничить доступ к трем другим интернет-ресурсам. Запрет коснулся сайтов «Грани.ру», «Каспаров.ру» и «Ежедневный журнал». По сведениям Генпрокуратуры, материалы, опубликованные на порталах, содержат призывы к участию в массовых акциях, которые нарушают порядок, и другой противоправной деятельности.

Напомним,  среду Роскомнадзор вынес предупреждение интернет-изданию «Лента.ру» за публикацию интервью с лидерами украинской организации «Правое дело». По мнению ведомства, в текстах присутствовали призывы к национальной вражде. В тот же день своего поста лишилась главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко, а накануне была уволена гендиректор издания Юлия Миндер. 

Автор:

Новости партнеров