Под новый зоопарк в Петербурге выбрали три земельных участка

Он может разместиться на Ржевке, в Курортном районе или Юкках

Для нового зоопарка в Петербурге подобрали три земельных участках в разных районах города. Об этом сообщила на заседании Совета по инвестициям при губернаторе глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Проект может разместиться на Ржевке, в Курортном районе или Юкках, пояснила Бабюк. Предложения от владельцев частных земель городские власти готовы выслушать. Архитектурную концепцию разработали в компании McCormick Architecture LTD. Животных будут размещать в естественной среде обитания. Под первый этап строительства займут 50 га.

Отметим, по предварительным оценкам реализация проекта будет стоить от 11 до 20 млрд рублей. Концепцию нового зоопарка снова предложат на суд горожан. По мнению губернатора Георгия Полтавченко, в этом вопросе важно мнение жителей Петербурга. Обсуждение должно проходить в течение двух месяцев, добавил градоначальник.

Добавим, обсуждали на совете и варианты преобразования ныне существующего зоопарка. Он либо станет образовательным зооцентром, либо преобразуется в рекреационную зону. В обоих случаях животных там сохранят.

Напомним, в феврале комитет по инвестициям уже узнавал мнение горожан о том, каким должен быть новый зоопарк. По результатам этого опроса, петербуржцы хотят видеть в нем разнообразных животных, в качестве экзотов – панду и слона. Располагаться новый зоопарк должен на границе с Ленобластью. 

Фото с сайта eliseyka.ru

Автор:

Новости партнеров