Пономарев заявил, что не вносил в ГД законопроект о штрафах за русофобию

Он заявил, что даже физически не мог этого сделать

Депутат фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев заявил, что не имеет отношения к законопроекту о штрафах за пропаганду русофобии в России. Накануне этот документ был внесен на рассмотрение Госдумы с подписью парламентария. О своей непричастности к документу Пономарев заявил в своем «Живом Журнале».

«Никакого закона не вносил и тем более не могу сделать это физически — всю эту неделю я нахожусь в Новосибирске, а закон был внесен вчера в 20:15 вечера (23-15 по нашему времени)», — написал Пономарев.

Отметим, со сложившейся ситуацией депутат планирует разобраться в понедельник. По его словам, если документ действительно внесен от его имени, то он отзовет его. В своей записи Пономарев предположил, что это может быть провокацией в связи с его избирательной кампанией на пост главы Новосибирска. Кроме того, он не исключает связи с голосованием по вопросу Крыма, которое состоится на следующей неделе.

Напомним, согласно внесенному в ГД законопроекту, появится наказание за распространение недостоверной информации, которая формирует отрицательное отношение к России и русским. За подобные действия можно будет получить штраф до 50 тыс. рублей или оказаться под арестом до 15 суток.

Автор:

Новости партнеров