В Петербурге народный сход противников ввода войск на Украину завершился

В ходе акции задержали трех человек

Народный сход у Казанского собора, организованный противниками ввода войск на Украину, завершился. За время акции полиция задержала трех человек, один из которых – провокатор, сообщает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Отметим, всего в народном сходе приняли участие около 300 человек. Акция началась около 14:00. В мероприятии приняли участие депутаты петербургского ЗакСа Борис Вишневский и Александр Кобринский.

Добавим, некоторые участники народного схода пришли с самодельными плакатами. Флагов и атрибутики партий и движений на акции не было.

Напомним, в Москве в субботу проходят два шествия. Одно из них организовано сторонниками официальной позиции России по ситуации на Украине. По оценкам МВД, в нем приняли участие около 15 тыс. человек. Он стартовал от Трубной площади. Другая также согласованная с городскими властями акция проходит от Пушкинской до проспекта Сахарова. По данным полиции, в нем приняли участие около 3 тыс. человек. Официальные оценки численности обеих акций не совпадают с данными, которые приводят различные СМИ.  

Автор:

Новости партнеров