Великобритания предлагает провести саммит G7 в Лондоне — СМИ

Без России

Британское правительство предлагает запланированный в Сочи саммит стран-участниц «большой восьмерки» перенести в Лондон. Об этом в воскресенье пишет Der Spiegel.

По данным издания, встреча может состояться без участия России, то есть в так называемом формате G7. Инициативу Великобритании уже поддержали США, Франция, Германия, Канада, Италия и Япония.

Также под угрозой остаются межправительственные российско-германские переговоры в Лейпциге. Они были намечены на апрель. Теперь же, по информации источника в правительстве Германии, рассчитывать можно лишь на «прохладную встречу» с российской стороной.

В то же время представители бизнеса Германии предупреждают о последствиях торговой войны с Россией. Так, председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес отмечает, что в отношениях России и Запада всегда было много ошибок, однако их совершала не только российская сторона. По мнению же главы Rothschild Germany Клауса Мангольда, санкции не являются выходом.

Напомним, страны-участницы G8 приостановили подготовку к проведению саммита в Сочи. Это произошло после того, как Совет Федерации позволили президенту России Владимиру Путину ввести войска на территорию Украины. 

Автор:

Новости партнеров