За февраль «Пулково» увеличил пассажиропоток на 17,3%

Объем международных перевозок превысил 326 тыс. человек

Петербургский аэропорт «Пулково» в феврале текущего года увеличил пассажиропоток на 17,3% по сравнению с данными прошлого года. Показатель достиг 753 тыс. человек, сообщили в городском комитете по инвестициям.

Объем международных перевозок превысил 326 тыс. человек. При этом количество человек, перевезенных внутренними рейсами, достигло 426 тыс. человек. Интенсивность взлетно-посадочных операций в аэропорту «Пулково» по сравнению с февралем 2013 года увеличилась на 15,2%. Такой рост вызван строительством нового терминала «Пулково», поясняет глава совета директоров ОАО «Аэропорт «Пулково» Ирина Бабюк.

Напомним, по соглашению о ГЧП с апреля 2010 года и на 29 лет управление аэропортом перешло международному консорциуму «Воздушные Ворота Северной Столицы». В ближайшее время компания модернизирует Северную посадочную галерею и здание терминала «Пулково-1». Кроме того, консорциум займется развитием коммерческой инфраструктуры, а также реконструкцией и строительством техобъектов. До конца текущего года на это планируется инвестировать 1,2 млрд евро.

Фото с сайта transday.ru

Автор:

Новости партнеров