Ленобласть готова подписать с Крымом новый договор о сотрудничестве

Регион длительное время вел переговоры с полуостровом

После фактического присоединения Крыма к России делегация Ленобласти в скором времени посетит полуостров, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве в сфере экономики, образования, культуры и туризма,  заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, правительство региона вело с полуостровом переговоры о сотрудничестве на протяжении длительного времени.

Кроме того, ленобластной губернатор отметил, что присоединение Крыма к Российской Федерации – историческое событие для «нашей страны и нашего народа».

«Воля, высказанная подавляющим большинством крымчан, была однозначна – вернуться в Россию. И сегодняшнее собрание, равно как и решения, принятые президентом Владимиром Путиным, стали ответом на это единодушное мнение крымских граждан», – подчеркнул Дрозденко.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в воскресенье в Крыму и Севастополе прошли референдумы об изменении статуса. Большинство граждан высказались за отделение от Украины и последующее вхождение в России. Во вторник, 18 марта президент Владимир Путин одобрил вхождение Крыма в состав РФ

Автор:

Новости партнеров