Лобушкин: Покупка акций «ВКонтакте» холдингом Mail.Ru Group — позитивный шаг для соцсети

Теперь Mail.ru больше не воспринимается соцсетью как конкурент

Руководство «ВКонтакте» поддержало приобретение холдингом Mail.Ru Group 12% акций соцсети у генерального директора «Мегафона» Ивана Таврина. Об этом заявил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

«Думаю, что в текущей ситуации увеличение пакета Mail.ru – это позитивный шаг для компании. На фоне других фондов они проявили себя как дружественный инвестор, заинтересованный в развитии ВКонтакте», — пояснил Лобушкин. 

Он добавил, что Mail.ru больше не воспринимается как конкурент. «По мере того, как возникали общие враждебные силы, далекие от интернета и IT, наши позиции сближались», — уточнил пресс-секретарь «ВКонтакте».

Ранее «Агентство Бизнес Новостей» сообщало о приобретении Mail.ru Group акций «ВКонтакте», принадлежавших Ивану Таврину. В результате чего компания Mail.ru увеличила общую долю ценных бумаг соцсети почти до 52%.

Добавим, фонд UCP неоднократно высказывал претензии к действиям Mail.ru и лично Павла Дурова. Представители фонда считают, что люди Усманова и основатель соцсети «систематически предпринимают решения не в лучших интересах ВК». Представители Mail.ru подобные обвинения отвергают.

Автор:

Новости партнеров