«Пулково» планирует построить новую базу техобслуживания за 850 млн рублей

Это позволит уменьшить расходы компании

Управляющая компания аэропорта «Пулково» ООО «Воздушные Ворота Северной столицы» (ВВСС) объявила конкурс на выбор подрядчика для строительства и ввода в эксплуатацию базы аэродромного и технического обслуживания. Минимальная цена контракта – 850 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На данный момент помещения, которые управляющая компания арендует для обслуживания самолетов и прочей техники аэропорта, находятся за пределами «Пулково». По словам гендиректора ВВСС Сергея Эмдина, расходы компании снизятся благодаря тому, что новая база техобслуживания будет расположена на территории аэропорта.

Отметим, база, площадью 80 тыс. кв. метров, разместится на двух площадках в непосредственной близости от нового терминала. На первой до ноября 2014 планируют построить здание мойки, трансформаторную подстанцию, гараж для снегоуборочной техники, очистные сооружения и пункт заправки для спецтехники. На второй площадке разместят здание центра техобслуживания, стоянки для спецтранспорта, а также блочно-модульную котельную со складом топлива.

Автор:

Новости партнеров