Россия вводит взаимные санкции для некоторых американских чиновников – МИД РФ

Использование санкционных инструментов бумерангом ударит по самим США, заявили в ведомстве

Россия заявляет о санкциях в отношении некоторых чиновников и законодателей из США. Эти меры станут ответом на обнародованный в понедельник список официальных лиц России, которые подвергнутся американским санкциям, пояснили в МИДе РФ.

Отметим, в сообщении министерства говорится о том, что использование санкционных инструментов ударит по Соединенным Штатам. В сообщении подчеркивается, что это неуместно и контрпродуктивно.

В российском «черном списке» оказались сенаторы Джон Маккейн, Дэниэл Коутс, Роберт Менендес, Дэниэл Коутс, Гарри Рид и Мэри Лэндрю. А также спикер палаты представителей Конгресса Джон Бэйнер. Также в перечень попал помощники президента США Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Родс, заместитель помощника президента по нацбезопасности Кэролайн Аткинсон.

МИД РФ подчеркивает, что США не хочет признавать, что Крым был присоединен к России демократическим путем и соответствует Уставу ООН. «Сомнений быть не должно: на каждый враждебный выпад мы будем отвечать адекватно», — резюмируется в заявлении ведомства. 

Автор:

Новости партнеров