Депутат о перестановках в комитете по туризму: люди не пешки

Ольга Галкина, фото с сайта депутатаДепутат Законодательного Собрания Петербурга Ольга Галкина удивлена частыми сменами главы городского комитета по туризму. По ее мнению, частые перестановки не дают вновь назначенным чиновникам раскрыть себя.

«Мне странно это видеть: что Анатолий Шапкин (руководивший комитетом в 2013 году — АБН), что Дмитрий Сачков даже если бы и хотели себя проявить в должности, они бы не успели. Люди же не пешки — нужно дать и время на реализацию. Не могу сказать, что я поддерживала предыдущие назначения, но все же такая частая смена — не очень красиво», — заявила народная избранница «Агентству Бизнес Новостей».

Она отметила, что комитет существует лишь с января 2013 года, однако у него уже появляется третий руководитель.

«Мы знаем, что комитет не так давно сформирован, и он сформирован во многом и по моей инициативе (я это предлагала губернатору), но за чуть больше чем за год работы в комитете де-юре назначается уже третий председатель. А де факто — четвертый, так как сначала комитетом руководила Марианна Орджоникидзе», — отметила Галкина.

По ее мнению, городским властям надо отойти от сложившейся практики назначений. Депутат предлагает если и не согласовывать глав комитетов с парламентом, то по крайней мере проводить широкие консультации.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», глава комитета по туризму Дмитрий Сачков в понедельник ушел в отставку. Его сменила Инна Шалыто.

Автор:

Новости партнеров