На программу развития спорта в Петербурге в 2013 году потратили 6,5 млрд рублей

Спортивная площадка, фото ОАО ГазпромВ прошлом году на программу по развитию физкультуры и спорта в Петербурге потратили 6,5 млрд рублей. Такие данные привел глава комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев во вторник на заседании городского правительства, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Отметим, в прошлом году в городе прошли 312 из 322 мероприятий. За время реализации адресной инвестиционной программы начали работу 75 школьных спортклубов на базе городских школ. На эти цели потратили 43,6 млн рублей. На ремонт и установку нового оборудования на спортивных площадках потратили 98,7 млн рублей. Помимо этого была проведена закупка оборудования и инвентаря для центров физкультуры и спорта в нескольких районах города на 13,8 млн рублей.

Добавим, Авдеев обратил внимание, что в 2013 году был открыт целый ряд спортивных объектов, увеличилось число соревнований, ориентированных на людей разных возрастных категорий. Прошедший год был отмечен яркими победами петербургского спорта, заметил глава комитета.

Автор:

Новости партнеров