В Петербурге нужно создать «нормальные условия для людей с ограниченными возможностями» — Полтавченко

фото с сайта сogita.ru

фото с сайта сogita.ru

Петербург должен создать нормальные условия для людей с ограниченными возможностями. Город имеет возможности для этого, уверен губернатор Георгий Полтавченко. Об этом он заявил на заседании в Смольном, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Считаю, что Санкт-Петербург имеет все возможности и должен создать среду, которая была бы комфртна для всех, невзирая на проблемы, которые могут быть у каждого отдельного человека», — сказал Полтавченко.

По его словам то, что ситуация в Петербурге лучше, чем в других регионах не повод расслабляться. Он подчеркнул, что решить проблему создания доступной среды для всех петербуржцев и гостей города, нужно в ближайшей перспективе.

Как отметил глава по соцполитике Петербурга Александр Ржаненков, на данный момент реализации программы препятствуют две проблемы. Во-первых, на данный момент финансирование поступает не в полном объеме. Во-вторых, ряд трудностей связан с тем, что нет нормативно-правовой базы.

Полтавченко отметил, что Петербург должен взять пример с Сочи и того, как там реализовали программу доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Градоначальник предложил Ржаненкову посетить этот город и посмотреть, как все сделано там.

Автор:

Новости партнеров