План подготовки Петербурга к ЧМ-2018 уже разработан

Марат ОганесянДля контролирования подготовки города к чемпионату мира по футболу в 2018 году создана специальная рабочая группа, сопредседателями которой стали вице-губернаторы Петербурга Марат Оганесян и Василий Кичеджи. Уже создан план необходимых мероприятий, сообщил журналистам Марат Оганесян в среду в ходе визита на строительство «Зенит-Арены».

«Уже разработан мастер-план, в ближайшее время будет согласована региональная программа, которая будет соответствовать программе «2018» правительства Российской Федерации. <…> Туда входит строительство метро, дорог, включая центральный участок Западного Скоростного Диаметра, Пулково», — пояснил вице-губернатор.

По словам Оганесяна, часть средств из федерального бюджета на проведение работ уже получена. Также заканчивается проектирование работ в метро, отправлена заявка на получение средств и объявлен конкурс на первоочередные работы по Невско-Василеостровской линии.

Напомним, в среду утром вице-губернаторы Петербурга Василий Кичеджи и Марат Оганесян проинспектировали ход работ по строительству стадиона на Крестовском острове. По текущим планам, строительство должно быть завершено в 2016 году.

Автор:

Новости партнеров