Смольный разработает единые правила для хостелов

СмольныйГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что город поможет владельцам хостелов. Такие планы градоначальник высказал, комментируя доклад руководителя «Союза хостелов России» Яны Окуневой, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам Окуневой, хостелы являются перспективным направлением предпринимательства и делают город туристически привлекательным. В частности, она попросила Петербург помочь с юридическим оформлением малых отелей. А также повлиять на негативное отношение жителей к существованию хостелов и возобновить работу горячей линии УФМС для поддержки туристов.

Для улучшения отношения жителей города Полтавченко предложил централизованно расселять коммунальные квартиры, создавая тем самым дома для размещения хостелов. Однако такая идея не нашла поддержки со стороны «Союза хостелов», так как, по словам Окуневой, одним из плюсов малых отелей является их разнообразие. В итоге, губернатор согласился с необходимость создания единых норм, что позволит улучшить имидж хостелов.

Автор:

Новости партнеров