ЗакС Петербурга поддержал губернаторский законопроект о планировке территорий

ЗакС заседаниеЗаконодательное Собрание Петербурга поддержало в первом чтении губернаторский законопроект о порядке подготовки документации по планировке территории. Документ был принят с минимальным перевесом — 27 голосами, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы прописываем порядок, делаем его более прозрачным и открытым. Идет сейчас колоссальная работа над генеральным планом. Изменения в него будут обсуждаться на комиссиях. И чтобы вся эта работа велась прозрачно, мы и принимаем сегодня этот закон», — заявил спикер ЗакСобрания.

В свою очередь парламентская оппозиция губернаторский законопроект раскритиковала.

«Все эксперты оценили этот закон как пустой и даже вредный для развития нашего города. Во-первых, этот закон не дает состава проектов планировки и межевания. А во-вторых, он не регулирует полномочия правительства нашего города по техническому заданию, по условиям подготовки этого проекта», — заявил журналистам лидер эсеров Алексей Ковалев.

В итоге оппозиция не поддержала законпроект. Большинство составили «единороссы», ЛДПР и исключенные из фракции СР Вадим Ларионов и Андрей Анохин.

Автор:

Новости партнеров