Рейтинг Путина достиг нового максимума – ВЦИОМ

Владимир Путин3, фото пресс-службы КремляРейтинг одобрения президента Владимира Путина в России в конце марта вышел на новый максимум. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Одобряют работу национального лидера 82,3% опрошенных. В сообщении социологов поясняется, что такой высокий показатель был достигнут за счет присоединения Крыма к России. При этом петербуржцы и москвичи оценивают работу президента ниже, чем в среднем по стране. Тем не менее, среди жителей двух столиц также наблюдается значительный рост одобрения деятельности Путина. За последнюю неделю рейтинг достиг шестилетнего максимума – 81,5%.

Добавим, рейтинг партии «Единая Россия» также за последние несколько месяцев вырос. Он достиг своего пятилетнего максимума в 56,2%. Последние два года он находился на уровне 45%.

Напомним, рейтинг президента Путина растет уже второй месяц подряд. С начала года он увеличился на четверть с 60,6% до 74,4% в начале марта.

Автор:

Новости партнеров