Законопроект о генеральной схеме санитарной очистки Петербурга могут представить осенью

Заседание ЗакСаЗаконопроект, содержащий требования к генеральной схеме санитарной очистки Петербурга, может поступить на обсуждение ЗакСа уже осенью. Об этом заявил председатель парламентской комиссии по  вопросам экологии и природопользования Виктор Ложечко в ходе пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей».

«Концепция закона, в моем понимании, это те правила, установленные требования — что она должна включать в себя, что должно быть в самой схеме», — уточнил Ложечко.

В ранее представленной специалистам схеме авторства ООО «Прикладная экология и санитария», по его словам, многих элементов не хватает. Отвечая на вопрос участника конференции, депутат взял на себя ответственность по продвижению создания схемы, которая устроит специалистов. «Это моя обязанность, как председателя, я зарплату за это получаю», — сказал Ложечко.

Напомним, что представленная в марте генеральная схема санитарной очистки вызвала критику со стороны специалистов. По этому вопросу в четверг в «Агентстве Бизнес Новостей» состоялись общественные слушания.

Автор:

Новости партнеров