МИД РФ обвинил «иностранных адвокатов» в извращении ситуации на Украине

Российский флагРоссийский МИД  выразил сожаление в настойчивости, с которой нынешние киевские власти и их «иностранные адвокаты» извращают суть происходящего на Украине. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте министерства.

По мнению министерства, используются технологии «холодной войны» для переложения ответственности за украинскую ситуацию на Россию. Также МИД заявил о наличии угроз и фактах шантажа в адрес стран, для получения голоса в поддержку резолюции Генассамблеи ООН.

Доказательствами вмешательства Запада в дела Украины, по мнению российского ведомства, являются недееспособные правоохранительные органы, наличие активных «экстремистов и фашиствующих элементов», нарушения прав человека, а также отсутствие безопасности для национальных и языковых меньшинств и обострение социальной и экономической ситуации.

Напомним, ранее генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой не признаются результаты референдума в Крыму. В её поддержку высказались 100 стран, против — 11, воздержались — 58.

Автор:

Новости партнеров