На рабочие места для людей с ограниченными возможностями направили 2,5 млрд рублей

фото с сайта сogita.ru

фото с сайта сogita.ru

На реализацию программы о предоставлении специальных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями в этом году направили 2,5 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина в пятницу.

На выделенные средства в России должны появиться 14,2 тыс. рабочих мест за 2014 и 2015 годы. Из федерального бюджета на эти цели выделили 918,7 млн рублей. Большую часть взяли на себя субъекты РФ. Из региональных бюджетов было выделено 1,6 млрд рублей.

Добавим, к середине марта субсидии федерального бюджета были направлены в 74 региона страны. Объем выделенных средств составил 565 млн рублей, что составило чуть более 65% от планируемого объема. На данный момент работа по заключению соглашений еще ведется.

Напомним, в прошлом году с помощью этой программы удалось трудоустроить большее число людей с ограниченными возможностями. Повышение составило 3,3 процентных пункта. В 2013 году было создано 14,7 тыс. рабочих мест. Общие затраты составили 2 млрд рублей. Федеральный бюджет направил на эти цели 792 млн рублей, региональные бюджеты – 1,2 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров