Российская биржа открылась в среду в «красной зоне»

фото с сайта expert.ru

фото с сайта expert.ru

Основные торги на Московской бирже открылись в среду падением показателей. Так, по состоянию на 10:16, индекс ММВБ скинул 0,35%, опустившись до 1370,85 пунктов. Показатель РТС понизился на 0,6%. Он оказался на уровне 1228,34 пунктов.

Как отмечает аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова, в среду инвесторы прежде всего будут морально готовиться к предстоящему заседанию Европейского Центробанка, которое назначено на четверг.

«Интерес для участников представляют не столько действия, сколько комментарии главы регулятора Марио Драги. Накануне заседания ЕЦБ рынки обычно «замирают», поскольку игроки не торопятся открывать новые позиции», — поясняет Соснова.

Также на настроениях на бирже отразится законопроект Палаты представителей конгресса США, который предполагает введение экономических и визовых санкций против российских чиновников за аннексию Крыма. Рынки уже предварительно отыграли возможные санкции. Тем не менее, новые санкции могут помешать дальнейшему восстановлению котировок российских акций.

Автор:

Новости партнеров