Спикер ЗС Петербурга об Анохине: «На обиженных воду возят»

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСа4Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров прокомментировал поведение депутата Андрея Анохина: тот после того, как ЗакС не принял его депутатский запрос, с вещами покинул зал заседаний. Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в документе речь шла о возможной застройке Митрофаньевского кладбища.

«Есть такая пословица: «На обиженных воду возят». Если это была обида, то это одно. Но я знаю Анохина как разумного депутата, не думаю, чтобы он ушел обидевшись на то, что не признали его вопрос», — сказал Макаров.

При этом спикер предположил, что Анохин на самом деле отправился работать с избирателями на своей территории.

Напомним, Андрей Анохин просил коллег принять его депутатский запрос касательно Митрофаньевского кладбища, которому якобы по-прежнему грозит застройка. При этом Анохин заявил, что в застройке заинтересованы «темные силы», что его жизни грозит опасность, но ответить развернуто на дополнительные вопросы коллег отказался.

Митрофаньевское кладбище — один из исторических некрополей Петербурга. В 2011-2013 годах шла речь о возможной застройке его, однако позже территория погоста была защищена судебным решением.

Автор:

Новости партнеров