Дуров остается на посту гендиректора «Вконтакте»

Павел ДуровОснователь «Вконтакте» Павел Дуров в ночь на четверг отправил членам совета директоров компании письмо с отзывом заявления о своем уходе. О тексте, в котором говорится о намерении Дурова остаться генеральным директором, сообщает Forbes.

В обращении Дуров заявил, что решил остаться на своем посту, так как не хочет причинять компании ненужные риски. Само письмо составлено на английском языке.

В фонде UCP, имеющем 48% «Вконтакте» сообщили, что письмо было получено, но прокомментировать его представители смогут только выяснив все детали. В Mail.ru Group, владеющей 52% соцсети, также пока не смогли прокомментировать отзыв заявления.

Позже Дуров опроверг свой уход и на своей странице. «Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку», — отметил основатель компании.

Напомним, 1 апреля основатель «Вконтакте» Павел Дуров опубликовал пост, в котором объявляет о намерении уйти с поста генерального директора компании и участвовать в жизни сети без формальных постов. Свое решение он объяснил сокращением свободы действий на своей должности.

Автор:

Новости партнеров