Кичеджи рассмотрит новые адреса для музея Арктики и Антарктики

Фото с сайта www.restate.ru

Фото с сайта www.restate.ru

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи в ближайшее время проведет заседание, на котором будут рассмотрены новые возможные адреса для музея Арктики и Антарктики. В нем примут участие представители Росгидромета, в чьем ведомстве находится музей, а также представители профильных органов, заявил вице-губернатор в четверг в ходе визита в музей.

Также на заседании обсудят предложение о включении в состав комплекса атомного ледокола «Арктика». Такую идею внес директор музея Виктор Боярский.

Как сообщила советник вице-губернатора Юлия Стрижак, точная дата проведения совещания, скорее всего, будет известна в понедельник. Пока что встреча запланирована на следующую неделю.

Кичеджи заявил, что есть поручение губернатора оказать помощь музею. «Необходимо продумать не только вопросы подбора соответствующего здания, но концепцию развития музея», – отметил вице-губернатор.

Напомним, петербургская община единоверцев обратилась с заявлением в Росимущество о возвращении здания Никольской церкви, в которой сейчас располагается музей. После этого в ведомстве сообщили, что данный вопрос должен быть решен в течение ближайших четырех лет.  Ранее свои варианты адресов предлагали представители Росгидромета и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Автор:

Новости партнеров