«Ночлежка» в марте помогла более тысячи бездомных

ночлежка В марте более тысячи бездомных в Петербурге получили помощь от «Ночлежки». Об этом сообщили в благотворительной организации.

Сотрудники «Ночлежки» за этот месяц накормили в общей сложности 835 человек, дали социальные и юридические консультации 252 людям. Также, 223 – была вручена одежда, 312 выданы продуктовые наборы и средства гигиены. Получили помощь в устройстве на работу 10 человек, 9 смогли восстановить паспорта, 9 получили больничное лечение, шестерым помогли оформить инвалидность, а четверым восстановить или получить трудовые книжки.

В пунктах обогрева на Васильевском острове и во Фрунзенском районе переночевало более 100 человек. В рамках проекта «Ночной автобус», волонтеры выдали более 2 тысяч порций горячего ужина, всего помощь за месяц оказана 353 людям. В приюте «Ночлежки» в течение марта жил 61 человек.

Напомним, благотворительная организация «Ночлежка» была создана в 1997 году. Ее волонтеры занимаются осуществлением проектов социальной помощи незащищенным слоям населения: организация  приюта, консультационной службы, пункта обогрева и проекта «Ночной автобус».

Автор:

Новости партнеров