В крымских санаториях ждут бывших работников «McDonald’s»

Макдональдс Потерявшим работу сотрудникам крымских ресторанов быстрого питания «McDonald’s» предложат работу в гостиницах и санаториях. Об этом председатель комиссии Верховного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк рассказал ИТАР-ТАСС.

По словам Черняка, на данный момент комиссия пытается связаться с руководством крымского филиала сети и получить информацию об уволенных работниках. Депутат считает, что в сфере туризма сотрудники «McDonald’s» будут востребованы, так как компания имеет хорошую школу в области сервиса.
Депутат пояснил, что сейчас есть нехватка кадров в учреждениях туристической сферы. Он также рассказал об обращении руководителей санаториев, которые ранее нанимали персонал с материковой части Украины.
Напомним, в четверг «McDonald’s» объявил о приостановке работы всех своих точек в Крыму в связи «с производственными трудностями». Всем сотрудникам предложили перейти в другие точки сети на территории Украины с оплатой переезда и жилья на 3 месяца, либо расторгнуть трудовой договор.
Автор:

Новости партнеров