Полтавченко: Власти Петербурга стараются максимально поддерживать строительную отрасль

Георгий Полтавченко, Марат Оганесян, журналисты, фото пресс-службы СмольногоПетербургские власти максимально поддерживают строительную отрасль, заявил губернатор Георгий Полтавченко. Он сообщил об этом в среду в ходе открытия выставки «Интерстройэкспо», передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Международный форум по строительству обсуждает самые главные проблемы строительной отрасли, намечает пути их решения. Здесь важно иметь в виду, что решения задач, которые ставит перед собой строительное сообщество невозможно без тесного взаимодействия власти, бизнеса и общества. И власть Петербурга старается максимально поддерживать строительную отрасль, потому что она является одной из градообразующих в нашем городе и несет серьезный эффект для развития экономики города в целом», — заявил Полтавченко.

Он также отметил, что выставка «Интерстройэкспо» проходит в двадцатый раз. В этом году в ней принимают участие более 500 строительных компаний как из России, так и из-за рубежа. Губернатор обратил внимание на то, что на выставке в этом году представлены стенды компаний из Финляндии, Турции и Баварии.

Градоначальник отметил, что не только специалисты имеют возможность ознакомиться с достижениями и технологиями отрасли на выставке. «Она дает возможность и просто гражданам увидеть самые передовые образцы строительного мастерства, выбрать что-то для себя и подумать о будущем доме», — заметил Полтавченко.

Кроме того, губернатор подчеркнул важность этой выставки, поскольку она переросла в дискуссионную площадку. Таким образом представители отрасли обсуждают проблемы и ищут пути их решения, сказал Полтавченко.

Автор:

Новости партнеров