Ленобласть и банк «Интеза» будут совместно реализовывать инвестпроекты в регионе

Александр Дрозденко и Антонио Фалико, банк ИнтезаЛенобласть и итальянский банк «Интеза» будут совместно реализовывать инвестиционные проекты в регионе. Соответствующее соглашение в четверг подписали председатель совета директоров ЗАО «Банк Интеза» Антонио Фаллико и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Банк станет стратегическим партнером «Агентства экономического развития Ленинградской области». Как отметил Дрозденко, «Интеза» должен стать соакционером и инвестором, а не только инструментом кредитования тех проектов, которые интересны региону и банку и могут быть реализованы в Ленобласти.

Добавим, совместные действия кредитной организации и региона будут направлены на развитие в Ленобласти конкурентоспособности, инновационной и инвестактивности. Как отметил глава банка, уже в этом году организация готова презентовать регион своим клиентам, фондам и инвесторам.

Добавим, банк «Интеза» является дочерним банком группы «Интеза Санпаоло». Это одна из самых крупных банковских групп в еврозоне, а также абсолютный лидер рынка банковских услуг Италии.

Автор:

Новости партнеров