В Петербурге может появиться магазин польских товаров

польские товарыИдею о строительстве в Петербурге магазина польских товаров выдвинул вице-президент Торгово-промышленной палаты Петербурга Дмитрий Прокофьев. Об этом он заявил на обсуждении торгово-инвестиционного потенциала Польши в Северной столице, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По мнению Прокофьева, торговый центр, в котором бы продавались разнообразные товары только польского производства, был бы коммерчески успешным проектом. Также он отметил, что это может помочь формированию представления покупателей о польском производстве.

«В советское время были достаточно популярны фирменные магазины, построенные для страны тогдашнего социалистического содружества — магазины чешских товаров, польских, венгерских и так далее. <…> Я думаю, что собранные вместе товары, произведенные в Польше, произвели бы впечатление и служили бы постоянной выставкой достижений польской экономики», — подчеркнул Прокофьев.

Напомним, по инициативе Польши в России действует программа «Made in Poland». Она нацелена на популяризацию товаров польских производителей в стране.

Автор:

Новости партнеров