За I квартал этого года пассажиропоток «Пулково» вырос на 15,7%

Новый терминал аэропорта ПулковоПо результатам первых трех месяцев 2014 года пассажиропоток аэропорта «Пулково» увеличился на 15,7%. Он составил почти 2,5 млн человек, говорится в сообщении компании-оператора ООО «Воздушные Ворота Северной столицы».

При этом пассажиропоток на международных рейсах за I квартал года вырос на 5% относительно данных за аналогичный период прошлого года. Этот показатель по внутренним перелетам также увеличился на 27,3%, сообщают в компании.

Отметим, по результатам марта рост пассажиропотока составил 14,2%, он составил 899 тыс. человек Значительно вырос этот показатель по внутренним линиям. Он увеличился на 25,5% до 476,6 тыс. человек. На международные рейсы пассажиропоток вырос на 3,7%.

Добавим, больше всего из «Пулково» летали по России в Москву, Архангельск и Мурманск. Наиболее популярными направлениями по миру стали Хургада, Шарм-эль-Шейх и Франкфурт-на-Майне. Самыми востребованными компаниями стали «Россия», «Трансаэро», «Аэрофлот», Lufthansa и S7 Airlines. На них пришлось 64% всего пассажиропотока.

Автор:

Новости партнеров