В мае начнется установка крыши стадиона на Крестовском

Стадион на Крестовском фото АБНВ мае этого года на стадионе на Крестовском острове начнут работы по монтажу крыши. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил о своем намерении посетить объект, чтобы проследить за этим процессов. Об этом градоначальник заявил журналистам в субботу во время рабочей поездки на стройплощадку, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Сейчас начинается очень интересная работа. В мае планирую сюда в очередной раз приехать: начнутся работы по монтажу крыши. Это уникальный с точки зрения инженерного решения проект. Мне кажется очень интересно будет на этот процесс посмотреть», — сказал Полтавченко.

Отметим, на данный момент бетонные работы на объекте завершены более чем на 80%. По мнению губернатора, динамика строительства очень хорошая.

Напомним, строительство стадиона на Крестовском острове идет с 2006 года. Темпы и затраты на возведение спортивной арены неоднократно критиковали оппозиционеры и представители федерального центра. Одни из последних случаев стало выступление сенатора Вадима Тюльпанова. Тогда он заявлял, что когда бы ни смотрел на стадион «краны не работают». Завершить возведение стадиона планируют к 2016 году.

 

Автор:

Новости партнеров