Действиями ректора СПбГУПа займутся министр и ЗакСобрание

Владимир Путин и Александр ЗапесоцкийДействия ректора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александра Запесоцкого привлекли внимание министра образования Дмитрия Ливанова и депутатов городского ЗакСобрания. Как сообщил «Агентству Бизнес Новостей» уполномоченный по правам студентов в РФ Артем Хромов, речь о массовых отчислениях студентов зашла в понедельник на встрече омбудсмена с главой Минобра.

«Я попросил министра провести проверку по фактам нарушения прав студентов. В ответ он заметил, что отчисление такого большого числа студентов вызывает сомнения в законности, и проверка будет инициирована», — сообщил Хромов.

Омбудсмен подчеркнул, что не оставит эту тему — по его мнению, надо принимать кадровые решения.

Добавим, в понедельник ситуацию обсудили и в городском ЗакСобрании. Комиссия по культуре, науке и образованию уполномочила своего председателя Макксима Резника разобраться в этой истории.

Напомним, две недели назад появилась информация об отчислении 150 студентов из СПбГУП. Их якобы исключили из вуза из-за комментариев в социальных сетях и неподобающего внешнего вида.

Автор:

Новости партнеров