Полтавченко передали письмо от жителей идущих под снос из-за ЗСД домов

Центральный участок ЗСД фото с официального сайта ЗСДПисьмо с подписями более 50 жителей Канонерского острова по вопросу условий выселения из домов, непригодных для проживания из-за строительства ЗСД, передано в понедельник губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и в ОАО «ЗСД». Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказал один из инициаторов обращения, сопредседатель петербургского отделения РПР-Парнас Андрей Пивоваров.

В обращении отмечается, что при текущих условиях, выдвинутых ОАО «ЗСД» происходит ухудшение жилищных условий. Так, семьям, владеющим трехкомнатными квартирами, предлагается компенсация в размере 3,5 млн рублей, которая будет перечислена только после выезда из квартиры. Как отмечают жильцы, на эти средства можно приобрести «лишь однокомнатную квартиру на окраине города».

По мнению жильцов, при выдвижении условий выселения компания должна соблюдать нормы жилой площади, а также предлагать квартиры с таким же количеством комнат, либо равные её стоимости средства. Кроме того, жильцы требуют компенсацию расходов, связанных с переездом.

«Жильцы готовы к компромиссам, но не хотят уезжать с Канонерки, они там живут годами и работают. Понимая ситуацию, они готовы уехать, но хотя бы в какие-либо достойные условия. Когда их просто выкидывают, это неправильно», — подчеркнул Пивоваров.

Напомним, дома №12 (корпус 2), 15, 16, 17 на Канонерском острове были признаны входящими в зону санитарного разрыва при строительстве Западного скоростного диаметра и, соответственно, непригодными для проживания. На прошлой неделе ОАО «ЗСД» представила предложения по расселению жильцов, на их слушаниях с участием жителей, представителями и представителей администрации. Выдвинутые условия не устроили жильцов Канонерского острова.

Автор:

Новости партнеров