Российский рынок акций открылся во вторник в «красной зоне»

Московская биржа фото из Фейсбука2 вторник вечерМосковская биржа открыла свои основные торги во вторник незначительным падением индексов. Так, по состоянию на 10:22, ММВБ опустился на 0,01% и составил 1344,74 пунктов. Индекс РТС опустился чуть больше – на 0,14%. Он составил 1178,27.

Как считает аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова, ММВБ будет падать под давлением геополитических факторов из-за сепаратистских волнений на Украине. В то же время ситуацию для игроков рынка смягчат отсутствие санкций со стороны Запада и ожидание встречи в формате ЕС-США-Россия-Украина.

«Однако торопиться с покупками до прояснения ситуации вряд ли кто из них собирается. Выхода значимой статистики в этот день не запланировано, так что все внимание инвестиционного сообщества будет приковано к украинским событиям», — отмечает Соснова.

Напомним, в понедельник Московская биржа завершила торги в «красной зоне». Индекс ММВБ упал на 1,29% до 1344,86 пунктов. Показатель РТС уменьшился на 2%. Он составил 1179,97 пунктов.

Автор:

Новости партнеров