Путин доволен тем, как развивается экономика России

Владимир Путин, прямая линияПрезидент страны Владимир Путин доволен тем, что в развитии экономики России сохраняется позитивная динамика. Об этом глава государства заявил в субботу на встрече с главой правительства Дмитрием Медведевым в Ново-Огарево, передает РИА Новости.

«Правительству РФ в условиях достаточно сложной обстановки в мировой экономике удалось все-таки сохранить позитивную динамику развития», — сказал Путин. При этом он отметил, что многие страны Европы снизили свои показатели до нуля и ушли в минус.

В ответ премьер-министр Медведев заметил, что проблемы в мировой и российской экономике сохраняются. Для борьбы с ними необходимы серьезные ресурсы, уверен он. Однако он добавил, что на все соцобязательства ресурсов хватит. «Все, что мы наметили, мы сделаем», — резюмировал Медведев.

Кроме того, глава правительства сообщил, что будет продолжаться стимулирование промышленного производства. Также кабмин намерен развивать и сельское хозяйство. Оно, по словам Медведева, стало драйвером развития страны.

Автор:

Новости партнеров