Экономист: Игорная зона в Крыму — это экономическая страховка

Никита Масленников, фото с сайта m.ruvr.ruПроект создания игорной зоны в Крыму является подстраховкой для экономики региона. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» заявил экономист Никита Масленников.

Существование игорной зоны может обеспечить поступления в бюджет региона, считает экономист. По мнению эксперта, президент России, выступая с подобным проектом, строит планы на среднесрочную перспективу — какой источник пополнения бюджета может быть найден в ближайшее время.

«Создание игорной зоны может дать возможность для маневра с целью того, чтобы обеспечить в обозримые сроки финансовую самостоятельность и самодостаточность Крыма», — подчеркнул Масленников. Он также отметил, что подобная идея давно существовала в Крыму и, видимо, теперь о ней вовремя вспомнили.

Вместе с тем, считает экономист, создать «русский Лас-Вегас» в Крыму не удастся. По его словам, несмотря на существование четырех игорных зон в стране, у индустрии еще мало опыта для реализации проекта совершенно другого уровня и класса с большими частными инвестициями.

Напомним, в понедельник в Госдуму президент России Владимир Путин внес законопроект о создании на территории Крыма новой, пятой по счету в стране, игорной зоны. Определить её границы поручено исполнительным органам власти региона.

Автор:

Новости партнеров