Севастополь просит у Минфина дополнительно 600 млн рублей для решения проблем

Деньги, фото АБНРуководство Севастополя просит Министерство финансов России выделить дополнительно 600 млн рублей, чтобы решить текущие городские проблемы. Об этом в понедельник со ссылкой на зампреда горадминистрации Севастополя Элимдара Ахтемова сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам чиновника, городу может не хватить тех средств, которые он сейчас собирает, так как российская банковская система в Севастополе только «встает на ноги». Ахтемов отмечает, что город перестанет нуждаться в дополнительных средствах в тот момент, когда жители Севастополя смогут платить налоги без очередей.

По информации советника губернатора Севастополя по экономическим вопросам Вячеслава Аксенова, в настоящее время на счетах города около 80 млн рублей. Налоговая и казначейская системы города в настоящее время находятся на стадии перестройки, пояснил Аксенов. Из-за того, что город переходит с гривны на рубль, многие предприятия не смогли заплатить налоги в полном объеме.

Напомним, в конце марта город заключил договор с Министерством финансов России о предоставлении 2,4 млрд рублей дотаций. В первую неделю апреля работники бюджетной сферы получили зарплаты на 100 млн рублей, при этом было учтено 25-процентное повышение.

Автор:

Новости партнеров