Минфин доработает проект основных направлений налоговой политики РФ на 2015 год

Дмитрий Медведев2, фото пресс-службы правительства РФМинистерство финансов России доработает проект основных направлений налоговой политики страны на 2015 годы и плановый период 2016-2018 годов. Соответствующее поручение премьер Дмитрий Медведев дал министерству, сообщили в среду в правительстве.

Также Медведев одобрил предложения по введению в России местного налога на недвижимость. Он признал целесообразным установить длительный период перехода на этот налог. Кроме того, Медведев признал целесообразным действие льготного режима налогообложения на территориях опережающего развития в течение 10 лет.

Особое внимание Минфин уделит вопросу уменьшения акцизных ставок на алкоголь крепостью выше 9%. Дополнительно будут проработаны вопросы распространения налоговых льгот для IT-компаний на инжиниринговые компании, снижения ставки налога на прибыль организаций для индустриальных парков, применения НДС при пассажирских перевозках. Также проработают вопрос о выделении налога на допдоход для новых месторождений полезных ископаемых, вопрос освобождения от уплаты налога  на имущество организаций  в отношении высокоскоростных ж/д магистралей.

Автор:

Новости партнеров