ЗакС Петербурга одобрил поправки в городской бюджет

Заседание, фото пресс-службы ЗакСа6ЗакСобрание Петербурга одобрило поправки в городской бюджет текущего года. За корректировку главного финансового документа проголосовали 34 народных избранников, 6 выступили против, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Документ представил вице-губернатор Михаил Мокрецов. В бюджете скорректированы прогнозы по доходам и расходам. Так, Смольный ожидает поступлений на сумму 409,1 млрд рублей (прогноз снижен на 1 млрд рублей) и расходов на 465,1 млрд рублей (объем трат вырос на 8,2 млрд рублей).

Власти решили выделить дополнительные средства на реализацию Адресной-инвестиционной программы (3,7 млрд рублей), на повышение зарплат в области образования (2,4 млрд рублей), здравоохранения (1,7 млрд рублей), культуры (276 млн рублей), социальной политики (98 млн рублей). Бюджетный дефицит в новой версии закона составляет 56 млрд рублей. Его планируется покрыть за счет денежных остатков предыдущего года и рост госдолга.

Добавим, что в среду состоялось только первое чтение закона об изменениях в бюджете-2014. Ко второму чтению народные избранники подготовят свои предложения по бюджетной поддержке организаций, учреждений и социальных проектов.

Автор:

Новости партнеров