Чистый убыток «Росинтера» по МСФО в 2013 году увеличился почти в 2 раза

Росинтер, логоЧистый убыток ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» по МСФО в 2013 году вырос почти в 2 раза и достиг 467,8 млн рублей. Об этом компания сообщила в четверг.

Консолидированная выручка холдинга снизилась на 2,2% до 9,85 млрд рублей. Сокращение выручки корпоративных ресторанов на 2,3% до 9,4 млрд рублей связано с реализацией стратегии по оптимизации портфеля ресторанов компании, в том числе и выходом из неприбыльных активов.

Компания отмечает, что в рамках стратегии по оптимизации портфеля компании рестораны в Венгрии, Чехии и на Украине были переданы во франчайзинговое управление. Выручка от франчайзига выросла на 4,9% до 294,6 млн рублей.

Показатель EBITDA снизился на 52,3% до 239,4 млн рублей. Валовая прибыль холдинга сократилась на 14,9% до 1,7 млрд рублей.

Напомним, ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» развивает рестораны «IL Патио», «Планета Cуши», T.G.I. Friday’s, а также кофейни Costa Coffee. С марта 2012 года компания развивает сеть «Макдоналдс» по франчайзингу на железнодорожных вокзалах и в аэропортах Москвы и Петербурга.

Автор:

Новости партнеров