Депутат: В отсутствии хороших новостей виноваты не журналисты

Марина Шишкина, фото пресс-службы депутатаЖурналисты не могут придумать события, чтобы намеренно добавить позитив в СМИ. Они просто отражают события, считает зампредседателя комиссии по культуре Мария Шишкина, таким мнением она поделилась с «Агентством Бизнес Новостей».

Позитивные новости не могут появляться в СМИ сами по себе, они должны случаться, считает депутат. «Это должны быть вещи, которые интересны народу, открывались бы новые школы, детские сады, повышалась зарплата, какие-либо открытия научные, например», — привела пример Шишкина.

«Если это происходит, то журналист сделает все, чтобы об этом написать», — подчеркнула зампредседателя. Она также предположила, что, возможно, необходимо снижение негативного фона в отношении Украины, так как из-за этого теряются события нашей жизни.

Напомним, в четверг на Медиафоруме в Петербурге глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что СМИ не хватает позитивной информации. По его словам, чем больше будет позитивной информации, тем чаще будут улыбаться люди.

Автор:

Новости партнеров