Зональную тарификацию для проезда по ЗСД в Петербурге введут в мае

ЗСД северный участокЗональную тарификацию для проезда по Западному скоростному диаметру (ЗСД) введут 15 мая. Также в этот день начнется платная эксплуатация Северного участка ЗСД. Об этом в четверг сообщили в компании «Магистраль Северной столицы».

Размер платы будет зависеть от типа транспорта и от количества тарифных зон, которые проедет автомобиль. Также стоимость проезда будет зависеть от времени суток.

Южный участок ЗСД разделен на две тарифные зоны. Первая зона – от развязки с Кольцевой автомобильной дорогой (Юг) до развязки с ул. Благодатная. Проехать по ней мотоциклы, легковые автомобили, внедорожники, автодома, автобусы и грузовики с двумя осями (1 и 2 класс) днем смогут за 40 рублей, ночью за 20. Тяжелые грузовые автомобили, крупные автобусы  (3 класс) – за 90 рублей днем и 40 ночью. Автопоезда и машины с двухосным прицепом (4 класс) – за 130 рублей днем и 60 ночью.

Стоимость проезда по второй тарифной зоне Южного участка ЗСД от развязки с ул. Благодатная до развязки с набережной  реки Екатерингофка для авто первого и второго класса составит 30 рублей днем и 10 рублей ночью. Водителям автомобилей третьего класса придется заплатить 70 рублей за проезд днем и 30 ночью. Четвертого – 100 рублей днем и вдвое меньше ночью.

Для Северного участка магистрали определены три тарифные зоны. Зона «3» – от развязки с Приморским проспектом до КАД (Север). Проезд по ней стоит от 40 до 130 рублей днем и от 20 до 60 рублей ночью, в зависимости от класса автомобиля. Проехать по зоне «3-а», от развязки с Приморским проспектом до развязки с Богатырским проспектом, можно будет за 10-60 рублей днем и 10- 30 ночью. Стоимость проезда по тарифной зоне «4», от развязки с КАД (Север) до развязки с трассой «Скандинавия», составит 40-130 рублей днем и 20-60 ночью.

Автор:

Новости партнеров