«Кеско Фуд Рус» настаивает на законности своего проекта в Пушкине

К-руока, ПушкинГендиректор ООО «Кеско Фуд Рус» Олег Буяльский считает, что проект гипермаркета «К-Руока» в Пушкине, соответствует всем требованиям закона. Об этом он сообщил в пятницу «Агентству Бизнес Новостей».

По словам Буяльского, магазин удален от Петербургского шоссе почти на 100 метров и не будет виден с него. Высота гипермаркета не превышает разрешенный предел в 12 метров. Она равна девяти метрам. При этом, отмечает гендиректор компании, магазин будет отделен от пейзажа пятиметровой кулисой из елей и не повлияет «ни на какие исторические объекты или виды города Пушкин».

Напомним, накануне депутаты Петербурга поддержали предложение признать выделенные под строительство магазина участки в Пушкине охраняемой зоной. Депутаты посчитали, что транспортная развязка около магазина может привести к дополнительной нагрузке на перекресток Петербургского и Кузьминского шоссе. Также, по мнению народных избранников, проектируемое здание попадало в зону видимости объектов культурного наследия – Египетских ворот, Федоровского собора и здания императорского конвоя.

Автор:

Новости партнеров