Группа петербургских чиновников посетила Симферополь

Крым картаПетербургские чиновники посетили с официальным визитом Симферополь. Как заявил журналистам в понедельник глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, положено начало выполнению поручений Смольного по поддержке крымской столицы.

«Это была разведка, мы летали на разведку. Принимали нас очень хорошо, именно в том плане, что радушно, чувствовалось отношение. Это особое состояние души у крымчан и у симферопольцев, их это чувство не покидает», — приводит слова Качаева корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам чиновника Смольного, прежде всего, Петербург берет над Симферополем «шефство». Северная столица поможет крымскому городу в создании собственной нормативно-правовой базы, которая отвечала бы россйиским реалиям. Кроме того, Петербург поделится опытом в создании инженерной и социальной инфраструктуры. В Симферополь также будут направлены сотрудники ключевых комитетов администрации губернатора.

При этом, заверил Качаев, прямых финансовых вливаний в экономику региона Петербурга не планирует — это не позволяет бюджетный кодекс. В то же время глава комитета уверен, что петербургский бизнес сам пожелает оказать поддержку крымчанам.

Автор:

Новости партнеров